ИНТЕЛЛЕКТ И ТВОРЧЕСТВО

24.02.2021
24 февраля состоялся республиканский веб-квест «Формирование исследовательской культуры субъектов образовательного процесса», организованный ГУО «Академия последипломного образования», в котором приняли участие педагоги Гродненской области.

В онлайн-игре приняли участие команды из всех областей Беларуси. Гродненский регион был представлен творческими и активными участниками из Слонимского, Островецкого и Новогрудского районов, занимающимися с учащимися проектно-исследовательской деятельностью.

В программу веб-квеста были включены задания по материалам сетевой мастерской «Интеллект и творчество». Педагогам необходимо было представить команды, выполнить проблемное творческое задание в контексте проектно-исследовательской деятельности на III ступени общего среднего образования, а также выполнить тест по теме «Исследовательская культура преподавателя».
Квест прошел в продуктивном, познавательном и креативном формате. Использование предложенной технологии является одним из возможных решений развития учебно-познавательной активности обучающихся. Веб-квест способствует поиску конкретной информации в интернете, развитию мышления на стадии анализа, обобщения и оценки информации, развитию компьютерных навыков, развитию исследовательских и творческих способностей, повышению личностной самооценки.
По итогам онлайн-игры каждый участник получил сертификат, лучшие команды будут отмечены дипломами.