ВАЖНЫЕ ТЕМЫ ЭТОГО ЧЕТВЕРГА

21.04.2022

В третью апрельскую неделю в институте традиционно прошел единый день информирования населения. Со слушателями важные темы этого четверга обсудила Елена Акимова, начальник центра идеологической, воспитательной и социальной работы.

Программа социально-экономического развития республики на 2021 – 2025 годы сформирована на основании положений, одобренных на VI Всебелорусском народном собрании. Именно она увязывает стратегию и тактику действий государства, обеспечивает мобилизацию ресурсов на достижение важнейших приоритетов развития. Программа на пятилетку широко обсуждалась народом, его представителями при подготовке Всебелорусского народного собрания и непосредственно на народном вече. Можно со всей уверенностью утверждать, что во всех отношениях это наш главный программный документ, – отметила Елена Петровна.

Дополнительно были рассмотрены вопросы «Противодействие и профилактика преступности, связанной с посягательством на половую неприкосновенность несовершеннолетних в Республике Беларусь» и «Весенние палы».

С материалами выступления можно ознакомиться по ссылке.