Единый день информирования прошел в институте

21.01.2021

В Гродненском областном институте развития образования 21 января 2021 года прошел единый день информирования населения по теме: «Основные положения проекта программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021–2025 годы».

Главная цель предстоящего пятилетия – обеспечение социальной стабильности в обществе и рост благосостояния граждан за счет качественного роста экономики, наращивания социального капитала, создания комфортных условий для жизни, работы и самореализации.
VI Всебелорусское народное собрание, которое ознаменует собой окончание предыдущего пятилетнего периода развития страны и начало нового этапа в жизни государства и общества, является одним из важнейших политических мероприятий в Республике Беларусь и состоится 11–12 февраля 2021 года.
«Проведение собрания является реализацией закрепленного в статье 37 Конституции Республики Беларусь права граждан участвовать в решении государственных дел как непосредственно, так и через свободно избранных представителей», – отметила Елена Петровна Акимова, начальник центра идеологической, воспитательной и социальной работы.
 
Все идеи, которые будут озвучены на предстоящем Всебелорусском народном собрании, обязаны служить одной цели – обеспечению благополучия белорусов. «Наши видение и предложения участникам собрания должны быть конкретными и отражать реальные проблемы и чаяния людей. Нам не нужны оторванные от жизни теории. Нужен ответ на существующие запросы общества. При этом следует изучить самый широкий спектр мнений и суждений наших граждан», – подчеркнул Глава государства.
Дополнительной темой для Гродненской области в рамках единого дня информирования выступила «Профилактика пожаров и предупреждение чрезвычайных ситуаций в жилом секторе». Самое главное, что стоит отметить: НАША ЖИЗНЬ И НАШЕ ЗДОРОВЬЕ – В НАШИХ РУКАХ!