Достижения

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

по специальности «Низкотемпературная техника»

(19.03.2024 – 20.03.2024)

 

         Учреждение образования «Ивьевский государственный колледж» заняло 3-ое командное место;

         в номинации «Азы теории» Павловский Никита, учащийся учреждения образования «Ивьевский государственный колледж занял 2-ое место;

         в номинации «Монтаж трубопровода» Павловский Никита, учащийся учреждения образования «Ивьевский государственный колледж занял 3-ое место;

         в номинации «Заправка холодильной установки» Селицкий Михаил, учащийся учреждения образования «Ивьевский государственный колледж занял 3-ое место;

 

Областной этап республиканского смотра

«Информационные технологии в профессиональном образовании» – 2024 год

номинация «Электронный образовательный ресурс профессионального направления»

диплом 1 степени

электронный образовательный ресурс «Учебно-демонстрационная программа «SortViewer»

УО «Гродненский государственный политехнический колледж» (Заяц Е.В., преподаватель, Канабай Кирилл, учащийся)

диплом 2 степени

электронный образовательный ресурс «Проецирование»

УО «Гродненский государственный колледж отраслевых технологий» (Рощевская А.В., преподаватель)

диплом 3 степени

Чат-бот «Бел ЦТ/ЦЭ эксперт»

УО «Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна» (Новик А. И., преподаватель, Левон Калина, учащаяся)

диплом 3 степени

электронный образовательный ресурс по учебному предмету «Устройство механических транспортных средств»

УО «Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного» (Гордиенко Д.А., Сегодник П.О., преподаватели, Овсейчик М.В., мастер производственного обучения)

номинация «Электронный образовательный ресурс в инклюзивном образовании»

диплом 1 степени

игровой тренажёр «Малярные и декоративные работы»

УО «Гродненский  государственный  колледж строительных технологий» (Ибель А.И., Семакович Т.М., преподаватели)

диплом 2 степени

 

 

электронное средство обучения «Инструменты, инвентарь и приспособления для штукатурных работ»

УО «Ивьевский государственный колледж» (Боярчук Д.В., мастер производственного обучения, Полтаракевич С.А., программист)

диплом 2 степени

 

мобильное приложение «Я-ЛАЙФ»

УО «Гродненский государственный колледж бытового обслуживания населения» (Груша Н.Ю., Образова И.И., Нехведович Т.А., Бузмакова А.А., Хейлик С.Н., Понимасова А.Р., преподаватели)

диплом 3 степени

электронное учебное пособие «Технология выращивания овощных культур»

УО «Скидельский государственный колледж» (Квятковская Г.Т., преподаватель)

диплом 3 степени

электронный образовательный ресурс учебный предмет «Специальная технология»

УО «Гродненский государственный колледж бытового обслуживания населения» (Образова И.И., преподаватель, Хут Т.Е., библиотекарь)

 

Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший маляр»

На базе учреждения образования «Ивьевский государственный колледж» 14 марта прошел областной конкурс профессионального мастерства «Лучший маляр» среди учащихся колледжей.

 

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

 

Диплом I степени – Будревич Валерий, учащийся учреждения образования «Гродненский государственный колледж строительных технологий»;

 

Диплом II степени – Винарская Анна, учащаяся учреждения образования «Гродненский государственный колледж строительных технологий»;

 

Диплом III степени – Павлюкевич Ярослав, учащийся учреждения образования «Ивьевский государственный колледж».

Республиканский конкурс профессионального мастерства по специальности 2-70 02 01- Промышленное и гражданское строительство 2023 год

         В номинации «строительное материаловедение» Гизовский Виктор, учащийся учреждения образования «Новогрудский государственный колледж технологий и безопасности» занял 1 место, Иванашко Милана, учащееся учреждения образования «Мирский государственный колледж» заняла 3 место;

 

         в номинации «за профессиональные знания в строительстве» Лисовская Милена, учащееся учреждения образования «Новогрудский государственный колледж технологий и безопасности» заняла 3 место;

          в номинации «за оригинальность решения практических задач» Гутько Никикта, учащийся учреждения образования «Новогрудский государственный колледж технологий и безопасности» занял 3 место;

         в номинации «за практику строительства» Михайлова Ксения,  учащееся учреждения образования «Мирский государственный колледж» заняла 3 место;

         в номинации «за творчество» команда учащихся учреждения образования «Мирский государственный колледж» заняла 3 место.

  

 

Итоги 8-го Международного Хлебного салона-2023

Название УО

Международный чемпионат кондитерского искусства

Международный кулинарный кубок

 

Название номинации / автор

Результат

Название номинации /автор

Результат

Гродненский государственный колледж отраслевых технологий

«Работа из шоколада» / Галабурда Михаил (учащийся)

Золотая медаль

«Закуски» / Диско Елена Анатольевна (мастер п/о)

Серебряная медаль

«Торт-скульптура 3D» / Дежиц Владислав (учащийся)

Золотая медаль

«Праздничное меню» / Донченко Валерия Сергеевна (мастер п/о)

Серебряная медаль

«Основное блюдо из рыбы» / Иссарь Арсений (учащийся)

Золотая медаль

Ошмянский государственный аграрно-экономический колледж

-

-

«Основное блюдо из птицы» / Ярушавичус Александр (учащийся)

Бронзовая медаль

Национальный стол / Ращевская Виолетта (учащаяся)

Золотая медаль

Новогрудский государственный колледж

«Пряники 3D»,Глебович Виктория (учащаяся)

Серебряная медаль

«Основное блюдо из мяса» / Тихон Дмитрий (учащийся)

Серебряная медаль

«Основное блюдо из рыбы» / Войно Дмитрий (учащийся)

Диплом участника

Слонимский государственный колледж

«Худож. работа из холодных пищевых

продуктов» / Хилимончик Полина (учащаяся)

Серебряная медаль

«Закуски» / Степанова Дарья (учащаяся)

Серебряная медаль

Лидский государственный технологический колледж

«Худож.работа из теста», Стома Николай (учащийся)

Бронзовая медаль

-

-

«Пряники 2D, 3D» / Онуфриенко Елизавета (учащаяся)

Золотая медаль

-

-

Скидельский государственный колледж

«Пряники 2D, 3D» / Коршун Виктория Вячеславовна (мастер п/о)

Бронзовая медаль

«Основное блюдо из птицы» / Гришкевич Екатерина Андреевна (мастер п/о)

Бронзовая медаль

Берестовицкий государственный колледж

«Цветы из зефира» /  Косовец Карина (учащаяся)

Диплом участника

«Закуски» /  Супретко Мария (учащаяся)

Серебряная медаль

Всего в Международном чемпионате кондитерского искусства 7 медалей:

3-золота, 2-серебра, 2- бронзы, 1-диплом

Всего в Международном кулинарном кубке 9 медалей

2-золота, 5-серебра, 2- бронзы, 1-диплом

Итого: 5-золота, 7-серебра, 4- бронзы, 2-диплома участника

    

   

   

   

   

   

   

   

   

   

 

С 25 по 29 ноября в 2023 г.  Санкт-Петербурге прошел всероссийский чемпионат по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ. Национальная сборная Республики Беларусь была представлена в 13 компетенциях. Соревнования проходили на базе выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ» в г. Санкт-Петербурге. В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» принимал участие учащийся 2 курса учреждения образования «Гродненский государственный электротехнический колледж имени Ивана Счастного» Булавский Мартин Владимирович и занял 2 место в чемпионате.

 

Республиканский конкурс «Агромастерство» 2023 года!!! 

В номинации «Ветеринарная медицина» команда учреждения образования «Волковысский государственный аграрный колледж» заняла 3 командное место.

В номинации «Энергетическое обеспечение сельскохозяйственного производства (электроэнергетика)» команда учреждения образования «Жировичский государственный аграрно-технический колледж» заняла 3-е командное место.

 

В номинации «Зоотехния» команда учреждения образования «Волковысский государственный аграрный колледж» заняла 2-е командное место.

 

В номинации «Агрономия» учащийся (Шпетный Захар) «Новогрудского государственного колледжа технологий и безопасности» в личном зачете занял 1-ое место.

 

С 18 по 24 сентября 2023 года в г. Казани (Республика Татарстан, Российская Федерация) состоялся Международный чемпионат в сфере цифровых технологий «DigitalSkills 2023».

         В чемпионате принял участие победитель V Республиканского конкурса профессионального мастерства «ProfSkills Belarus 2023» в компетенции «Веб-дизайн и разработка» - Гаркавый Алексей, учащийся УО «Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна». В очередной раз Алексей подтвердил свое мастерство и завоевал золотую медаль.

Архив «Агромастерство» 2021

 
Республиканский конкурс «Агромастерство» 2021 года!!!
В номинации «Агрономия» команда учащихся учреждения образования «Новогрудский государственный аграрный колледж» заняла 2-е место. 
 
 
В номинации «Зоотехния» команда учащихся учреждения образования «Волковысский государственный аграрный колледж» заняла 2-е место. 
 
 
По направлению специальности «Энергетическое обеспечение сельскохозяйственного производства (электроэнергетика)» команда учреждения образования «Жировичский государственный аграрно-технический колледж» заняла 3-е командное место. 
 
 
Открыт ресурсный центр на базе УО «Жировичский государственный аграрно-технический колледж» Ресурсный центр производственного обучения по специальностям «Техническое обеспечение процессов с/х производства» квалификация «техник-механик»  и «Техническое обеспечение сельскохозяйственных работ» квалификация «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «A», «B», «D»».
 
 
В сентябре 2020 года прошёл IV Республиканский конкурс профессионального мастерства «WorldSkillsBelarus 2020»
 
 
По итогам конкурса из 32 представителей Гродненской области удостоены наград 17 конкурсантов. Завоевано 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. Гончарук Юлия (УО «ГГКТТиД»), Малеевская Анастасия (Гуманитарный колледж УО «ГрГУ им.Я.Купалы»), Евгений Черник (УО «Мирский ГХПТК») будут представлять Республику Беларусь на международном конкурсе в г.Шанхае (Китай) в 2021 году.
 
Обратите внимание
Интернет-ресурсы