В ШКОЛЕ ПЕДЛИДЕРА ЧЕТВЁРТАЯ СЕССИЯ: ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

17.09.2025

17-18 сентября в Гродненском областном институте развития образования продолжает работу областная Школа педагогического лидера седьмого состава.

Сессия посвящена психолого-педагогическим аспектам управленческой деятельности. Эти аспекты важны для успешной организации деятельности в учреждении образования, постановки задач, координации работы и контроля исполнения, так как управление в своей основе ориентировано на работу с людьми и их взаимодействие. Приглашенные эксперты, помимо теоретических блоков, делятся с будущими руководителями опытом успешной управленческой практики.

В первый день обучения слушатели знакомятся с ключевыми навыками и инструментами психологической компетентности современного руководителя, узнают о главных принципах управленческого общения в учреждении образования, изучают важность формирования имиджа руководителя, исследуют психологию управления конфликтными ситуациями в учреждении образования.

Во второй день сессии на базе учреждения образования «Средняя школа № 39 имени И.Д.Лебедева г. Гродно» будут рассмотрены темы по принятию управленческих решений руководителем, психологами будут проведены практические занятия о путях оптимизации психологического климата в коллективе, а также психология делового общения в учреждении образования, слушатели познакомятся с формированием и развитием корпоративной культуры учреждения образования.