АКТУАЛЬНО: ЦИФРОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

25.08.2021

В Гродненском областном институте развития образования состоялось занятие в Школе безопасности.

Цифровая реальность, в которой мы сегодня живем, уже давно распространила свое действие и на денежные отношения. Технический прогресс облегчает нашу жизнь, упрощает рутинные действия, предлагая нам больше свободного времени для полезных и приятных дел. В настоящее время к нашим услугам – разнообразные банковские и платежные сервисы, которыми мы можем воспользоваться в рамках онлайн-услуг, в интернет-магазинах. Чтобы пользоваться этим многообразием предложений и функций, человеку надо ориентироваться в них. Кроме того, как и в любой сфере, здесь есть свои правила безопасности, которые совсем несложно соблюдать.

О цифровой безопасности личных финансов, сохранности личных банковских данных, вишинге вел беседу Андрей Микулич, заместитель начальника отдела продаж Гродненского областного управления ОАО АСБ «Беларусбанк».

Банковская карточка – более безопасный способ пользования денежными средствами, но только при правильном ее использовании. В случае утраты (кражи, утери, физического уничтожения) наличных денег – их, скорее всего, вернуть не удастся. Деньги, находящиеся на счете, к которому выпущена банковская карточка, можно сохранить, если своевременно ее заблокировать, – отметил Андрей Генрикович.

На занятиях в Школе безопасности всегда освещаются актуальные темы, приглашаются интересные лекторы. Следующее занятие состоится 15 сентября.