ОСВОЙ ФИНАНСОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ

23.03.2021
С 22 по 28 марта в Гродненском областном институте развития образования, как и во всем мире, проходит Неделя финансовой грамотности (Global Money Week). Глобальным координатором этой информационной кампании по повышению осведомленности молодежи о финансах является Организация экономического сотрудничества и развития.

Международная Неделя финансовой грамотности (Global Money Week) − это ежегодная общемировая компания повышения осведомленности детей и молодежи о финансах. Она существует с 2012 года, и с тех пор ее участниками стали более 170 стран и территорий по всему миру. С 2013 года к числу партнеров этого международного движения присоединилась Республика Беларусь.
На протяжении всей недели Игорь Слинко, старший преподаватель кафедры образовательных технологий, региональный тренер стран Восточной Европы и Центральной Азии по программам финансовой грамотности, тренер-инструктор и член Республиканского Клуба тренеров по финансовому образованию совместно со слушателями повышения квалификации рассматривает основные моменты цифровой финансовой безопасности, а также развивающиеся цифровые финансовые продукты и сервисы.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
− Институт проводит такие мероприятия, чтобы помочь гражданам расширить знания в финансовой сфере, научить правильно пользоваться возможностями и преимуществами услуг, предоставляемых финансовыми организациями, минимизировать финансовые риски. – Рассказывает Игорь Анатольевич. – Грамотный с финансовой точки зрения человек с меньшей вероятностью может заключить сомнительную сделку, стать жертвой финансовой пирамиды или кибермошенников.
 
Слушатели повышения квалификации отметили важность полученных знаний для своего профессионального и личного развития.