ЗНАКОМЬТЕСЬ - САМАЯ ФИНАНСОВО ГРАМОТНАЯ СТАРШЕКЛАССНИЦА РЕСПУБЛИКИ!

26.12.2018

"Если есть желание, то нет ничего невозможного," – считает Мария Магдалена Макарчик, учащаяся 10 класса Гимназии № 1 им. академика Е.Ф. Карского г. Гродно, победительница пятой республиканской олимпиады по финансовой грамотности.

Магдалена – круглая отличница, девять классов окончила только на десятки, и есть основания полагать, что после окончания школы ей вручат золотую медаль. Успех в олимпиаде Магда оценивает не как удачу, а как результат упорного и кропотливого труда в получении финансовых знаний. Занималась девушка как в гимназии с учителем, так и самостоятельно. Серьезность и основательность подготовки дали высокий результат на олимпиаде 96 баллов из 100 возможных.
После возвращения домой мы пообщались с Магдаленой и задали ей несколько вопросов.
Что дало тебе участие в олимпиаде?
Я получила много новых знаний о финансовом секторе, личном финансовом планировании, страховании, налогах, ценных бумагах. Эти знания я, безусловно, буду использовать и в жизни. Эта победа подтвердила правильность выбора моей будущей профессии – я хочу стать бизнес-аналитиком. В олимпиаде мне предложила поучаствовать преподаватель обществоведения Галина Григорьевна Сотникова. Я ей очень благодарна за мотивацию и поддержку. После областного этапа, где я заняла второе место, я поняла, что, как и любая предметная олимпиада, олимпиада по финансовой грамотности требует хорошей, качественной, профессиональной подготовки. Благодаря поддержке школьных учителей, родителей, тренера по финансовой грамотности (которого мне нашла мама), я верила в себя, свои возможности и понимала, что имею все шансы на победу.
Твои любимые школьные предметы?
Любимые предметы – обществоведение, математика и все точные науки, а также английский язык.
Расскажи, пожалуйста, о своей семье
Мы дружная многодетная семья, у меня есть младшие брат и сестра, они тоже учатся в Гимназии № 1, мама – учитель, работает в школе № 39 г. Гродно, а папа – индивидуальный предприниматель.
Чем увлекаешься в свободное время?
Очень люблю танцевать (раньше занималась в студии уличных современных танцев), музыку, путешествия, гостить у бабушки с дедушкой.
Кто выбрал такое необычное имя?
Я родилась 22 июля – это по католическому календарю день святой Марии Магдалены. Поэтому родители решили дать мне такое имя. Мне оно нравится!
Мы искренне желаем Магдалене ярких новогодних впечатлений, хорошо провести каникулы, всегда стремиться к получению новых знаний, состояться в выбранной профессии и быть счастливой!
 
Оригинал текста на сайте: http://www.fingramota.by/ru/actualinfo/actualinfo/154