АССОЦИАЦИЯ: ОБСУЖДАЕМ ЦИФРОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ

17.03.2022

Гродненский областной институт развития образования ведет системную работу с руководящими кадрами, оказывает методическую поддержку, внедряет современные технологии в практическую деятельность руководителей учреждений образования, расширяет профессиональный круг контактов, взаимодействует с республиканской Ассоциацией руководителей, транслирует эффективный управленческий опыт не только в регионе, но и в республике.

В Гродненском областном институте развития образования состоялось заседание Ассоциации руководителей учреждений общего среднего образования Гродненской области.

 

 

Ассоциация − это добровольное профессиональное сообщество руководителей учреждений общего среднего образования нашего региона, участники которого заинтересованы во взаимном общении и ориентированы на развитие системы образования Гродненского региона, – рассказала Анна Карпович, методист методического управления мониторинга и менеджмента образования.

 

 

 

Цель Ассоциации – совершенствование профессиональных компетенций руководителей учреждений общего среднего образования для эффективного управления учреждением образования и обеспечения высокого уровня качества образования в Гродненском регионе.

Участники заседания узнали о безопасности в сети Интернет, цифровой безопасности личных финансов, сохранности личных банковских данных, вишинге, скимминге, цифровом этикете руководителя, приняли участие в мастер-классе «Использование сервиса Trello при организации самоконтроля за обеспечением качества образования в учреждении образования».

Завершился первый день заседания экскурсией по городу Гродно. Свою работу Ассоциация продолжит завтра, 18 марта. Следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях!