С 5 по 7 мая на базе института при поддержке и сотрудничестве ГУО "Академия последипломного образования" прошел международный семинар-тренинг "Думающий педагог: использование методологии "Action Research" ("Исследование в действии") для профессионального развития и мотивации педагогов.
Национальными координаторами Программы «Песталоцци» в Республике Беларусь являются первый проректор ГУО «Академия последипломного образования» Людмила Георгиевна Тарусова и её заместитель Ирина Вячеславовна Лапицкая, методист высшей категории управления социальной и воспитательной работы академии.
Семинар-тренинг ориентирован на ознакомление с методами обучения и преподавания посредством использования рефлексии. Основное внимание было уделено изучению специального подхода. В ходе семинара участники смогли изучить данную методологию, чтобы использовать её в контексте собственной деятельности.В семинаре приняли участие педагоги из 6 учреждений образования области, сотрудники ГрОИРО, а также наши коллеги - делегация из Республики Молдова. Не менее ценен нашим учителям и опыт которым поделились коллеги из Молдавии.