• Год народного единства
  • Единый информационно-образовательный ресурс
  • Международная конференция
  • Дополнительные ссылки
  • Дополнительные ссылки
В какой степени является информация на нашем веб-сайте понятной?
Полностью понятна
Понятна
Скорее понятна
Скорее непонятна
Непонятна

 

«КЛАДЕЗЬ МУДРОСТИ - 2020»: победители от Гродненской области

Автор: groiro   Просмотров: 1006   Дата: 26-11-2020, 16:50
Завершился республиканский интернет-конкурс методических разработок в области духовно-нравственного воспитания «КЛАДЕЗЬ МУДРОСТИ – 2020», организованный в соответствии с Программой сотрудничества между Белорусской Православной Церковью и Министерством образования Республики Беларусь на 2020–2025 годы.
Из 22 награжденных в 8 номинациях 17 победителей – педагогические работники учреждений образования Гродненской области.
Номинация «Лучшая методическая разработка по духовно-нравственному воспитанию в учреждении дошкольного образования»
1 место - Денищик Светлана Ефимовна, Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 46 г. Гродно», музыкальный руководитель
 
Денищик Светлана Ефимовна – член творческой группы педагогов, реализующих инновационный проект «Внедрение модели формирования культуры межличностного общения детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа в условиях государственного двуязычия».
Для реализации задач духовно-нравственного воспитания учреждение образования сотрудничает с приходом храма в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» г. Гродно (Гродненская епархия Белорусской Православной Церкви).
Методическое сопровождение конкурсных материалов было организовано координатором инновационного проекта Людмилой Кивлюк, заместитель начальника центра  идеологической, воспитательной и социальной работы совместно с иереем Игорем Данильчиком, руководителем отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии.
 
Номинация «Лучшая методическая разработка по духовно-нравственному воспитанию в начальных классах»
1 место - Ивашко Елена Збигневна, Линник Марина Анатольевна государственное учреждение образования «Жуховичская средняя школа» Кореличского района, учителя начальных классов
2 место - Рожко Татьяна Геннадьевна ГУО УПК «Вензовецкий детский сад – средняя школа» Дятловского района, учитель начальных классов
3 место - Иодковская Алла Владимировна, ГУО «Средняя школа № 3 г. Скидель» Гродненского района, учитель начальных классов
Номинация «Лучшая методическая разработка по духовно-нравственному воспитанию в средних и старших классах»
1 место - Клок Наталья Вячеславовна, ГУО «Средняя школа №1 г. Новогрудка», учитель информатики
2 место - Анашкевич Наталья Николаевна, ГУО «Средняя школа № 11 г. Лиды», учитель русского языка и литературы
2 место - Громыко Надежда, ГУО «Средняя школа №3 г. Новогрудка» Гродненской области, учитель английского языка
3 место - Волынец Елена
3 место - Мороз Татьяна Ивановна, ГУО «Мижевичская средняя школа Слонимского района», библиотекарь, учитель, преподающий факультативный курс «Основы православной культуры»
Номинация «Лучшая методическая разработка по духовно-нравственному воспитанию на уроке в общеобразовательной школе»
1 место - Сураго Тамара Николаевна, ГУО «Валевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Новогрудского района Гродненской области, учитель истории и обществоведения, учитель, преподающий факультативный курс «Основы православной культуры»
Номинация «Лучшее внеклассное мероприятие по духовно-нравственному воспитанию»
2 место - Старикова Ольга Михайловна, ГУО «Средняя школа №1 г.Дятлово», учитель русского языка и литературы
2 место - Янушевич Анна Васильевна, «Средняя школа №3 г.Слонима», учитель истории и ОМХК
3 место - Савко Анна Михайловна, ГУО «Щорсовский учебно – педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Новогрудского района, преподаватель факультатива «Основы православной культуры»
Номинация «Лучшая методическая разработка по основам православной культуры в начальных классах»
2 место - Ванчук Светлана Ивановна, ГУО «Средняя школа, № 3 г. Дятлово», учитель начальных классов
Номинация «Лучшая методическая разработка по основам православной культуры в средних и старших классах»
1 место - Золотова Алла Николаевна, ГУО «Новогрудская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи, нарушением психического развития, трудностями в обучении», воспитатель, учитель, преподающий факультативный курс «Основы православной культуры»
Номинация «Лучшая методическая разработка по семейному воспитанию»
2 место - Резниченко Татьяна Анатольевна. ГУО «Средняя школа № 5 г. Слонима», учитель английского языка.
2 место - Майсейчик Валентина Евгеньевна, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Хвиневичский детский сад-средняя школа» Дятловского района, учитель русского языка и литературы
 
Поздравляем победителей! Желаем новых успехов на ниве духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
Вернутся

Copyright © 2012-2017, ГУО "Гродненский областной институт развития образования"
Сайт зарегистрирован в «Государственном регистре информационных ресурсов Беларуси» под №4141101381 от 09.06.2011.
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru