• Лагерь ПрофСТАРТ
  • Выборы 2020
  • Дополнительные ссылки
В какой степени является информация на нашем веб-сайте понятной?
Полностью понятна
Понятна
Скорее понятна
Скорее непонятна
Непонятна

 
V областной конкурс спектаклей на иностранном языке «Триумф» проведен в период с 13 апреля по 19 мая 2020 года в дистанционной форме.
Участие в конкурсе приняли 29 театральных коллективов учреждений общего среднего образования с постановками на английском, немецком, французском, испанском и китайском языках. Участники представили спектакли по мотивам известных сказок, произведений классической и современной литературы, а также на основе сценариев педагогов учреждений общего среднего образования Гродненской области.
На основании решения жюри по итогам конкурса победителями стали следующие театральные коллективы:
диплом I степени:
театральный коллектив «The Muse» ГУО «Средняя школа № 2 г. Мосты», спектакль «Стойкий оловянный солдатик»;
театральный коллектив «Люмьер» ГУО «Средняя школа № 8 г. Гродно», спектакль «Раненые сердца»;
театральный коллектив «Rainbow» ГУО «Гимназия № 2 г. Гродно», спектакль «Спящая красавица»;
диплом II степени:
театральный коллектив «Theatre in English» ГУО «Гродненская городская гимназия», спектакль «Алиса в Стране чудес»;
театральный коллектив «Да здравствует театр!» ГУО «Гимназия № 9 имени Ф.П.Кириченко г. Гродно», спектакль «Как победить болезни»;
театральный коллектив «The World» ГУО «Средняя школа № 7 г. Новогрудка», спектакль «May There Always Be Sunshine»;
театральный коллектив «Джэм» ГУО «Гимназия № 1 имени академика Е.Ф. Карского г.Гродно», спектакль «Вождь краснокожих»;
диплом III степени:
театральный коллектив «Балаганчик» ГУО «УПК Бобровичский детский сад – средняя школа», спектакль «Mary Poppins at the Grundys»;
театральный коллектив «English Modern Theatre Art Group» ГУО «Средняя школа № 5 г. Мосты», спектакль «Маленький принц»;
театральный коллектив «Аншлаг» ГУО «Средняя школа № 1 г. Островца», спектакль «Алиса в Стране чудес»;
театральный коллектив «Playhouse» ГУО «Гимназия № 6 г. Гродно», спектакль «The English Roses»;
театральный коллектив «Вдохновение» ГУО «Средняя школа № 1 г. Дятлово», спектакль «Я выбираю жизнь»;
театральный коллектив «Point de vue» ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска», спектакль «Après la pluie vient le beau temps»;
театральный коллектив «Little Stars» ГУО «Средняя школа № 3 г. Дятлово», спектакль «Snow White and the Seven Dwarfs».

Победителями в дополнительных номинациях стали:
«Лучшее владение иностранным языком» – театральный коллектив «Rainbow» ГУО «Гимназия № 2 г. Гродно», спектакль «Спящая красавица»;
«Лучший сценарий» – театральный коллектив «The World» ГУО «Средняя школа № 7 г. Новогрудка», спектакль «May There Always Be Sunshine»;
«Лучшие декорации» – театральный коллектив «The Muse» ГУО «Средняя школа № 2 г. Мосты», спектакль «Стойкий оловянный солдатик»;
«Лучшие костюмы» – театральный коллектив «Rainbow» ГУО «Гимназия № 2 г. Гродно», спектакль «Спящая красавица»;
«Лучше музыкальное сопровождение» – театральный коллектив «The Muse» ГУО «Средняя школа № 2 г. Мосты», спектакль «Стойкий оловянный солдатик»;
«Лучшая хореография» – театральный коллектив «Люмьер» ГУО «Средняя школа № 8 г. Гродно», спектакль «Раненые сердца»;
«Лучшая женская роль» – Акимова Екатерина, учащаяся XI класса ГУО «Средняя школа № 8 г. Гродно», за роль воспитанника детского дома в спектакле «Раненые сердца»;
«Лучшая женская роль второго плана» – Сивенкова Ксения, учащаяся IV класса ГУО «Гимназия № 2 г. Гродно», за роль королевы в спектакле «Спящая красавица»;
«Лучшая мужская роль» – Смольский Даниил, учащийся X класса ГУО «Средняя школа № 5 г. Мосты», за роль летчика в спектакле «Маленький принц»;
«Лучшая мужская роль второго плана» – Анцух Роман, учащийся IX класса ГУО «Средняя школа № 7 г. Новогрудка», за роль пионервожатого в спектакле «May There Always Be Sunshine»;
«Лучшая режиссёрская работа» – Самосуд Ольга Александровна, Карлагина Светлана Антоновна, учителя английского языка ГУО «Средняя школа № 2 г. Мосты», руководители театрального коллектива «The Muse»;
«За яркую актерскую индивидуальность» – Лащевский Павел, учащийся XI класса ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима».

Вернутся

Copyright © 2012-2019, ГУО "Гродненский областной институт развития образования", копирование материалов разрешено только с публикацией активной ссылки на сайт
Сайт зарегистрирован в «Государственном регистре информационных ресурсов Беларуси» под №4141101381 от 09.06.2011.

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru