• Международная конференция
  • Международная конференция
  • Дополнительные ссылки
Насколько сложно найти на нашем веб-сайте нужную информацию?
Очень просто
Скорее просто
Нормально
Скорее сложно
Очень сложно

 
Третий тур областного этапа конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» был проведён в дистанционной форме. В восьми номинациях приняли участие 24 педагога из учреждений дошкольного, общего среднего образования.
В рамках конкурса участники успешно справились с тестированием на знание преподаваемого учебного предмета, педагогики и психологии. В видеороликах публичных выступлений по теме «Есть две ценности, которые мы можем передать нашим детям. Одна из них – корни, другая – крылья» конкурсанты ярко и разнообразно осветили решающие факторы, влияющие на формирование личности. Свое профессиональное мастерство участники конкурса продемонстрировали представляя систему педагогической деятельности. В видеороликах конкурсанты попытались лаконично, структурированно и содержательно раскрыть ведущую идею и сущность опыта педагогической деятельности.
По итогам мероприятий первого, второго и третьего туров в каждой из восьми номинаций были определены победители и лауреаты 1 и 2 степени соответственно третьего (областного) этапа конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь».
Поздравляем победителей!
Победители и лауреаты 1 и 2 степени соответственно: 
в номинации «Физика, астрономия, математика, информатика»
Евсейчик Юрий Владимирович, учитель математики государственного учреждения образования «Лицей № 1 г. Гродно»;
Кахнович Галина Эдвардовна, учитель математики государственного учреждения образования «Гимназия г.Щучина»;
Ющик Наталья Георгиевна, учитель информатики учреждения образования «Государственная гимназия №1 г.п.Зельва»;

в номинации «Иностранный язык»
Качан Татьяна Александровна, учитель английского языка государственного учреждения образования «Гимназия № 10 г. Гродно»;
Капуста Екатерина Петровна, учитель английского языка государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Лиды»;
Лобан Андрей Сергеевич, учитель английского языка государственного учреждения образования «Средняя школа №11 имени генерала армии А. И. Антонова г. Гродно»;

в номинации «Русский язык и литература, белорусский язык и литература»
Черноус Алёна Александровна, учитель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Радунская средняя школа»;
Нестер Светлана Вячеславовна, учитель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Берёзовки»;
Ермак Наталия Валентиновна, учитель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Михалишковская средняя школа»;

в номинации «Начальные классы»
Побудей Людмила Анатольевна, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Гимназия №1 имени К. Калиновского г. Свислочь»;
Бугайчук Татьяна Александровна, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Гимназия г. Сморгони»;
Гречко Ирина Викторовна, учитель начальных классов государственного учреждения образования «Средняя школа №31 г.Гродно»;

в номинации «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье», допризывная подготовка»
Адамчук Светлана Михайловна, учитель музыки государственного учреждения образования «Гродненская городская гимназия»;
Симонович Алёна Геннадьевна, учитель трудового обучения государственного учреждения образования «Средняя школа № 37 г. Гродно».
Мисюкевич Елена Николаевна, учитель трудового обучения государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Ошмяны»;

в номинации «История, обществоведение, география»
Климец Наталья Павловна, учитель географии государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Дятлово»;
Можейко Нина Викторовна, учитель географии государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Берёзовки»;
Заневский Сергей Викторович, учитель истории и обществоведения государственного учреждения образования «Средняя школа № 32 г. Гродно»;

в номинации «Химия, биология»
Шафаревич Леонид Чеславович, учитель химии и биологии государственного учреждения образования «Ёдковская средняя школа»;
Амшей Татьяна Николаевна, учитель биологии государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г.Слонима»;
Лебедева Полина Викторовна, учитель химии государственного учреждения образования «Ивьевская средняя школа»;

в номинации «Воспитатель дошкольного образования»
Калиновская Елена Александровна, воспитатель дошкольного образования государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Добровольский детский сад-средняя школа»;
Маршалак Анастасия Евгеньевна, воспитатель дошкольного образования государственного учреждения образования «Санаторный ясли-сад № 9 г. Сморгони»;
Сыч Елена Александровна воспитатель дошкольного образования государственного учреждения образования «Ясли-сад № 101 г. Гродно».

По итогам мероприятий третьего (финального) тура конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» членами надпредметного жюри был определен победитель «Учитель года Гродненской области» – Черноус Алёна Александровна, учитель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Радунская средняя школа» Вороновского района.

Определены победители и лауреаты областного этапа конкурса «Учитель года Республики Беларусь»

Благодарим всех участников за большой труд, инициативу и творческий подход! 
Желаем удачи в четвертом (заключительном) этапе конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь».
Вернутся

Copyright © 2012-2017, ГУО "Гродненский областной институт развития образования"
Сайт зарегистрирован в «Государственном регистре информационных ресурсов Беларуси» под №4141101381 от 09.06.2011.
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru