• prof
  • Национальный образовательный портал
  • Центра песочной терапии «SAND ART»
Насколько сложно найти на нашем веб-сайте нужную информацию?
Очень просто
Скорее просто
Нормально
Скорее сложно
Очень сложно

 
4 ноября на базе гимназии № 4 г.Гродно прошел областной конкурс исследовательских работ учащихся учреждений общего среднего образования «Хрустальная Альфа-2019» по учебным предметам: русский язык, русская литература, белорусский язык, белорусская литература, иностранные языки, история.
Из более чем 200 работ, заявленных на конкурс, 125 были представлены членам жюри в ходе очной защиты, для которой была организована работа 8 секций. Руководители секций – ученые, преподаватели Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, методисты Гродненского областного института развития образования - выделили наиболее глубокие и интересные работы и отметили самых ярких авторов.
55 учащихся удостоены дипломов победителей. Часть победителей станут участниками республиканского конкурса исследовательских работ по учебным предметам в феврале 2019 года.
ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАЩИХСЯ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ
XI ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ХРУСТАЛЬНАЯ АЛЬФА - 2019», 
А ТАКЖЕ ИХ УЧИТЕЛЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ!

СПИСКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:
Секция «Белорусский язык»

Диплом I степени
Станкевіч Анастасія Аляксандраўна,
ДУА «Ліцэй № 1 г. Ліды».
Диплом II степени
Трафімовіч Меліна Алегаўна,
ДУА «Сярэдняя школа № 5 г. Масты»;
Балашко Данііл Вітальевіч,
ДУА «Сярэдняя школа № 34 г. Гродна».
Диплом III степени
Пракоп’ева Вікторыя Васільеўна,
ДУА «Макараўскі навучальна-педагагічны комплекс яслі-сад-сярэдняя школа» Бераставіцкага раёна;
Юхневіч Уладзіслаў Вітальевіч,
ДУА «Жырмунская сярэдняя школа» Воранскага раёна;
Раманенка Крысціна Ігараўна,
ДУА «Рагозніцкі вучэбна-педагагічны комплекс дзіцячы сад – сярэдняя школа» Мастоўскага раёна.

Секция «Белорусская литература»

Диплом I степени
Ракіцкі Яўгеній Міхайлавіч,
ДУА «Сярэдняя школа № 33 г. Гродна».
Диплом II степени
Рошчын Сяргей Мікалаевіч,
ДУА «Сярэдняя школа № 28 г. Гродна»;
Матоніс Карына Аляксандраўна,
ДУА «Радунская сярэдняя школа» Воранаўскага раёна.
Диплом III степени
Анджэеўская Караліна Ежыеўна,
ДУА «Вялікаэйсмантаўская сярэдняя школа» Бераставіцкага раёна;
Буйноўскіс Віктар Генадзіўсавіч,
ДУА «Навучальна-педагагічны комплекс Канвелішскія яслі-сад – сярэдняя школа» Воранаўскага раёна;
Сцефановіч Анжаліка Андрэеўна,
ДУА «Сярэдняя школа № 26 г. Гродна»;
Яшкіна Аліна Вітальеўна,
ДУА «Парэцкая сярэдняя школа» Гродзенскага раёна.

Секция «Русский язык»

Диплом I степени
Арбузова Алина Олеговна,
ГУО «Средняя школа № 37 г. Гродно».
Диплом II степени
Урбанович Елизавета Андреевна,
ГУО «Средняя школа № 40 г. Гродно»;
Холодков Илья Евгеньевич,
ГУО «Новоельнянская средняя школа» Дятловского района. 
Диплом III степени
Янкелайть Дарья Викторовна,
ГУО «Полецкишская средняя школа» Вороновского района;
Грещик Валерия Васильевна,
ГУО «Средняя школа № 19 г. Гродно»;
Алексейчик Валерия Сергеевна, Третьяк Екатерина Леонидовна,
ГУО «Гимназия № 1 г. Лида»;
Русак Анастасия Александровна, Романюк Каролина Вадимовна
ГУО «Средняя школа № 13 г. Гродно».

Секция «Русская литература»

Диплом I степени
Карпинчик Анна Николаевна,
ГУО «Средняя школа № 8 г. Гродно».
Диплом II степени
Фёдорова Елизавета Николаевна,
ГУО «Средняя школа № 20 г. Гродно»;
Иоскевич Анастасия Витальевна,
ГУО «Гродненская городская гимназия».
Диплом III степени
Седышова Мария Сергеевна,
ГУО «Лицей № 1 г. Гродно»;
Герасько Полина Николаевна,
ГУО «Средняя школа № 5 г. Слонима»;
Шибут Маргарита Андреевна,
ГУО «Учебно-педагогический комплекс Бакштовский детский сад – средняя школа» Ивьевского района.

Секция «Английский язык. Испанский язык. Китайский язык»

Диплом I степени
Городник Роман Сергеевич,
ГУО «Средняя школа № 27 г. Гродно».
Диплом II степени
Беляев Кирилл Александрович,
ГУО «Гимназия № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно»;
Добриневский Дмитрий Александрович,
ГУО «Средняя школа № 11 имени генерала армии А.И. Антонова г. Гродно»;
Мозолевская Виолетта Викторовна, Курганская Полина Денисовна, Курганская Евгения Денисовна,
ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска».
Диплом III степени
Дегтярёв Егор Сергеевич,
ГУО «Гимназия № 1 г. Ошмяны»;
Коминч Агнешка Анатольевна,
ГУО «Гимназия № 10 г. Гродно»;
Мочалов Андрей Кириллович,
ГУО «Гродненская городская гимназия»;
Тепун Константин Вячеславович,
ГУО «Гимназия № 2 г. Гродно»;
Ярош Арина Валентиновна,
ГУО «Гимназия № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно».

Секция «Немецкий язык. Французский язык»

Диплом I степени
Островская Ксения Юрьевна,
ГУО «Гимназия № 1 г. Лида»;
Струневская Полина Алексеевна,
ГУО «Средняя школа № 28 г. Гродно»;
Штефирца Варвара Денисовна,
ГУО «Средняя школа № 8 г. Гродно».
Диплом II степени
Сарвета Ксения Ивановна, Сарвета Анастасия Юрьевна,
ГУО «Сеньковщинская средняя школа Слонимского района»;
Дунай Екатерина Витальевна,
ГУО «Гимназия № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно».
Диплом III степени
Ясюкайтис Ульяна Александровна,
ГУО «Гимназия № 6 г. Гродно»;
Савко Вероника Александровна,
ГУО «Князевская средняя школа» Зельвенского района;
Мороз Екатерина Александровна,
ГУО «Средняя школа № 23 г. Гродно».

Секции «История»

Диплом I степени
Курчицкий Владислав Владимирович,
ГУО «Олекшицкая средняя школа» Берестовицкого района;
Герасюк Алексей Александрович, Гулевич Валерий Сергеевич,
ГУО «Гимназия № 6 г. Гродно».
Диплом II степени
Войтукевич Валерия Александровна,
ГУО «Лицей № 1 г. Лиды»;
Раку Артур Юрьевич,
ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Россь» Волковысского района;
Улида Дарья Александровна,
ГУО «Гимназия № 4 г. Гродно»;
Марчук Нина Викторовна,
ГУО «Средняя школа № 2 г. Слонима».
Диплом III степени
Колосовская Екатерина Валерьевна,
ГУО «Средняя школа г.п. Мир» Кореличского района;
Буркас Никита Александрович,
ГУО «Лунненская средняя школа имени Героя Советского Союза Ивана Шеремета»;
Сачко Анастасия Андреевна,
ГУО «Средняя школа № 37 г. Гродно»;
Гуцко Олег Николаевич, Польяновский Эдуард Павлович,
ГУО «Малоберестовицкая средняя школа» Берестовицкого района;
Кручковский Андрей Валерьевич,
ГУО «Средняя школа № 31 г. Гродно»;
Бовсук Никита Денисович,
ГУО «Лицей № 1 г. Гродно».
Вернутся

Copyright © 2012-2019, ГУО "Гродненский областной институт развития образования"
Сайт зарегистрирован в «Государственном регистре информационных ресурсов Беларуси» под №4141101381 от 09.06.2011.
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru