• Юбилейная неделя
  • Выборы
  • МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
  • -->
В какой степени является информация на нашем веб-сайте понятной?
Полностью понятна
Понятна
Скорее понятна
Скорее непонятна
Непонятна

 

 

На XXIII Белорусский молодёжный конкурс сочинений эпистолярного жанра, проходящего под эгидой Всемирного почтового союза и организованного совместно с Министерством образования Республики Беларусь и Республиканским унитарным предприятием почтовой связи «Белпочта», в 2019 году определена тема «Напиши письмо о своём герое».

На областной этап данного конкурса была представлено 25 работ учащихся из 15 районов Гродненской региона (в 2018 году – 21 работа из 12 районов). 5 работ было написано на белорусском языке. 

Адресанты выбрали в качестве своих героев самых разных людей: выдающихся, хорошо известных, малоизвестных и неизвестных… Это и Ник Вуйчич, австралийский оратор, меценат, писатель, певец; и Нина Николаевна Близнюк, медицинская сестра, получившая в мирное время почётную награду Международного комитета Красного Креста; и Аннушка, «ангел с потерянными крылышками»; и Светлана, приёмная мама; и Евгений Королёк, известный велогонщик, «велосипедный гений»… Авторы писем адресовали свои обращения и Бишару Абдирахману Хусейну, главе Всемирного почтового союза; и любимой сестричке; и далёкому другу; и господину Фабьену Кусто, внуку великого Жана-Ива Кусто… Многие работы содержали яркие иллюстрации. 

В состав жюри областного конкурса вошли методисты центра дошкольного, общего среднего и специального образования ГУО «Гродненский областной институт развития образования» Чаботько Людмила Николаевна и Гузова Светлана Владимировна; учителя русского языка и литературы Король Таресса Станиславовна (ГУО «Средняя школа №40 г. Гродно») и Руц Галина Николаевна (ГУО «Гимназия №4 г. Гродно»); Карпей Наталья Ярославовна – инженер коммерческого отдела Гродненского филиала РУП «Белпочта».

По итогам конкурса были определены победители:

Первое место заняла Бхатти Амина Касимовна, учащаяся ГУО «Средняя школа №37 г. Гродно» (учитель Капустинская Ольга Анатольевна).

Второе местоШепко Варвара Александровна, учащаяся ГУО «Гимназия №1 г. Островца Гродненской области» (учитель Близник Мария Антоновна);

Савашевич Карина Александровна, учащаяся ГУО «Гимназия №9 имени Ф.П. Кириченко г. Гродно» (учитель Костюк Алина Ивановна).

Третье местоКовалевич Ольга Павловна, учащаяся ГУО «Пелясская средняя школа с обучением на литовском языке» Вороновского района (учитель Масель Галина Вацлавовна);

Гедько Александра Павловна, учащаяся ГУО «Гимназия №1 имени К. Калиновского г. Свислочь» (учитель Маркевич Елена Петровна);

Кантор Ивона Владимировна, учащаяся ГУО «Песковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Мостовского района (учитель Головенко Галина Иосифовна);

Поощрительный отзывЮодайтис Владислав Витальевич, учащийся ГУО «Средняя школа №38 г. Гродно» (учитель Конопелько Светлана Евгеньевна);

Тумаш Назар Николаевич, учащийся ГУО «Средняя школа №5 г. Сморгони» (учитель Мусская Татьяна Мечиславовна);

– Степненкова Ольга Александровна, учащаяся ГУО «Средняя школа №27 г. Гродно» (учитель Сытая Ольга Николаевна);

Гражинская Карина Андреевна, учащаяся ГУО «Олекшицкая средняя школа» Берестовицкого района. 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

 

Р.С. Сочинение Бхатти Амины Касимовны, занявшее 1 место на областном этапе, будет отправлено на республиканский этап XXIII Белорусского молодёжного конкурса сочинений эпистолярного жанра в г. Минск.
Вернутся

Copyright © 2012-2019, ГУО "Гродненский областной институт развития образования"
Сайт зарегистрирован в «Государственном регистре информационных ресурсов Беларуси» под №4141101381 от 09.06.2011.
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru