• ТОП
  • консультационный пункт
  • Премия качества
  • prof
  • Премия качества
В какой степени является информация на нашем веб-сайте понятной?
Полностью понятна
Понятна
Скорее понятна
Скорее непонятна
Непонятна

 

Определены победители областных конкурсов «Час Кода»

Автор: groiro   Просмотров: 574   Дата: 29-12-2018, 20:10
Почти полторы тысячи белорусских школ с 3 по 9 декабря приняли активное участие в организованной Парком высоких технологий акции «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики.
В Брестской, Витебской, Гродненской, и Минской областях при поддержке Парка высоких технологий c 3 по 28 декабря прошли областные конкурсы «Час кода».
Участниками конкурса проведено более 4 000 мероприятий, направленных на формирование и поддержку интереса учащихся к изучению информатики, на применение информационных технологий в повседневной жизни и создание условий для осознанного профессионального выбора учащимися IТ-специальностей.
Конкурс проводился по двум номинациям. В номинации «IТ-страна» участвовали отделы (управления) по образованию райгорисполкомов. Их конкурсные работы оценивались по степени вовлеченности учащихся района в мероприятия акции «Час кода».
В номинации «Лучшее мероприятие "Час кода”» в творчестве и педагогическом мастерстве соревновались педагоги, проводившие для своих учеников необычные уроки, игровые занятия, викторины, квесты, круглые столы и дискуссии, олимпиады и конкурсы, выставки рисунков и плакатов об IТ-профессиях и другие мероприятия.
По итогам работы жюри определены победители конкурса:
В номинации «IТ-страна»:
Брестская область:
Диплом I степени
Отдел по образованию Пинского райисполкома
Диплом II степени
Отдел по образованию Лунинецкого райисполкома
Диплом III степени
Отдел по образованию Березовского райисполкома
Отдел по образованию Ляховичского райисполкома
 
Витебская область:
Диплом I степени
Управление по образованию Оршанского райисполкома
Отдел по образованию Лиозненского райисполкома
Диплом II степени
Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска
Диплом III степени
Отдел по образованию Поставского райисполкома
 
Гродненская область:
Диплом I степени
Управление образования Лидского районного исполнительного комитета
Диплом II степени
Отдел образования Мостовского районного исполнительного комитета
Диплом III степени
Управление образования Новогрудского райисполкома
 
Минская область:
Диплом I степени
Управление по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома
Диплом II степени
Управление по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома
Диплом III степени
Управление по образованию, спорту и туризму Борисовского райисполкома
 
в номинации «Лучшее мероприятие "Час кода”»
Брестская область:
Диплом I степени
Шелягович Ирина Леонтьевна, ГУО «Гимназия г.Дрогичина»
Диплом II степени
Билецкая Людмила Николаевна, ГУО «Гимназия №6 г.Бреста имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.»;
Диплом III степени
Галуц Светлана Ивановна, ГУО «Именинская средняя школа» Дрогичинского района
 
Витебская область:
Диплом I степени
Даргель Татьяна Марьяновна, учитель изобразительного искусства ГУО «Гимназия №4 Витебска»
Диплом II степени
Никифорович Елена Чеславовна, учитель информатики ГУО «Средняя школа №1 г.Глубокое им. П.О.Сухого»
Диплом III степени
Романчук Лидия Анатольевна, учитель информатики ГУО «Глубокская районная гимназия»
 
Гродненская область:
Диплом I степени
Лещук Сергей Станиславович, учитель информатики и математики ГУО «Средняя школа № 23 г. Гродно»
Диплом II степени
Мазалевич Сергей Константинович, учитель информатики и математики ГУО «Валевский УПК детский сад-средняя школа»
Диплом III степени
Хроменкова Тереса Чеславовна, учитель информатики ГУО «Средняя школа № 5 г.Сморгони»
 
Минская область:
Диплом I степени
Дирко Вадим Анатольевич, заместитель директора по учебной работе ГУО «Плисская средняя школа им. В.А. Микулича» Смолевичского района
Диплом II степени
Попко Татьяна Петровна, учитель математики и информатики ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района»
Диплом III степени
Данилова Елена Ивановна, учитель математики и информатики ГУО «Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Несвижского района
 
Победители будут награждены дипломами и ценными призами от Парка высоких технологий.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!
Организаторы благодарят за оказанную поддержку в организации и проведении акции «Час кода» компании-резиденты ПВТ:
ЗАО "Итранзишэн"
ЗАО "Кьюликс Системс"
Иностранное унитарное предприятие "Байлекс Малтимедиа"
Иностранное частное предприятие "ТУЛА Консалтинг"
ООО "Авем"
ООО "Иншуранс Солюшенс"
Иностранное унитарное предприятие "Годел Текнолоджис Юроп"
Иностранное унитарное предприятие "САМСОЛЮШНС"
ИООО "ЭПАМ Системз"
ООО "Айтакко"
ООО "АмДев"
ООО "Герсис софтвер"
ООО "Гисмарт"
ООО "Джуно Лэб"
ООО "Изибрейн"
ООО "ИнТуСофт"
ООО "ЛОДЖИК ВЭЙ СОЛЮШЕНЗ"
ООО "МэпДэйта"
ООО "Нэкстсофт"
ООО "ПАПАКАЯ"
ООО "Пёрпл Геймз"
ООО "РЕДАЛЬФА"
ООО "РСЛ"
ООО "Рэд Рок"
ООО "Сиклум Бел"
ООО "СофтТеко"
ООО "Эктив Технолоджис"
ООО ”Хелмес Бел"
ООО ИП "ВиПиАй Девелопмент Центр"
СООО "Интетикс Бел"
СООО "ХайКво Солюшенс"
УП "Спесифик-Груп Софтвэ Девелопмент Дивижн"
Частное предприятие "Стайлсофт"
ЧП "Онилаб"
Вернутся

Copyright © 2012-2019, ГУО "Гродненский областной институт развития образования"
Сайт зарегистрирован в «Государственном регистре информационных ресурсов Беларуси» под №4141101381 от 09.06.2011.
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru