• Премия качества
  • prof
  • Личность
  • Институт вчера и сегодня
Как Вы оцениваете актуальность содержания на нашем веб-сайте?
Актуальное
Скорее актуальное
Не слишком актуальное
Совсем не актуальное

 
30 октября 2018 года состоялся областной турнир юных математиков на базе ГУО «Гродненский областной институт развития образования».
Областной турнир юных математиков проводится главным управлением образования Гродненского облисполкома совместно с государственным учреждением образования «Гродненский областной институт развития образования» при содействии учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».
Турнир юных математиков – это командное соревнование учащихся в умении решать математические задачи исследовательского характера, грамотно и убедительно представлять полученные результаты, аргументировано отстаивать свою точку зрения в публичных дискуссиях.
Целью турнира является привлечение учащихся к исследовательской работе в области математики, привитие им навыков проведения коллективных научных исследований, представления и защиты своих результатов, ведения научной дискуссии.
Команды-участники турнира включают до 6 учащихся VIII-XI классов и руководителя. Также допускаются и учащиеся VI-VII классов.
I этап турнира проходил заочно в сентябре-октябре 2018 года и включал выполнение командами заданий творческого характера и теоретическое обоснование полученных решений (решение-исследование математических задач).
II очный этап областного турнира юных математиков проходит в виде последовательных математических боев, в которых команды по очереди докладывают свои исследования по предложенным заданиям, а также выступают в роли оппонента для других участников либо рецензента.
 На предварительном этапе было подано 24 заявки от команд, которые были готовы к борьбе за право попасть на очную встречу и лицом к лицу сразиться со своими соперниками. 17 команд из 24 заявленных смогли справиться с задачами, предложенными для решения. По итогу жюри отобрало 8, которые представили наиболее полные исследования задач турнира. Всего в областном турнире юных математиков участвует 45 ребят.  
Старт областному турниру дала Сергейко Светлана Антоновна, ректор ГУО «Гродненский областной институт развития образования». 

В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков

О правилах и организационных вопросах областного турнира юных математиков рассказала Корлюкова Ирина Александровна, заведующая кафедрой современных технологий довузовского образования УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», кандидат физико-математических наук, доцент.

В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков

В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков
        В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков

Далее юных математиков ожидали математические бои. Так, участниками Боя А стали учащиеся ГУО «Гимназия №1 г. Островец Гродненской области», ГУО «Гимназия №3 г. Гродно», ГУО «Гиназия №1 г. Дятлово», ГУО «Вороновская средняя школа». Жюри Боя А: Корлюкова Ирина Александровна, кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой современных технологий довузовского образования ГрГУ им. Я. Купалы, Трифонова Ирина Владимировна, кандидат физико-математических наук, доцент, доцент кафедры математического анализа, дифференциальных уравнений и алгебры ГрГУ им. Я. Купалы, Арбузов Александр Сергеевич, магистр физико-математических наук, преподаватель кафедры современных технологий довузовского образования ГрГУ им. Я. Купалы, Рощик Анна Павловна, магистр педагогических наук, преподаватель кафедры современных технологий довузовского образования ГрГУ им. Я. Купалы.

В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков
        В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков 

В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков 

Участниками Боя Б выступили учащиеся сборной учреждений образования Волковысского района, ГУО «Гимназия № 1 г. Гродно», ГУО «Гожская средняя школа», ГУО «Гимназия г. Щучина». Жюри Боя Б: Разумов Евгений Владимирович, магистр педагогических наук, учитель математики ГУО «Гимназия №3 г. Гродно», Пецевич Виктор Михайлович, кандидат физико-математических наук, доцент, доцент кафедры математического анализа, дифференциальных уравнений и алгебры ГрГУ им. Я. Купалы, Козловская Наталья Юрьевна, магистр педагогических наук, учитель математики ГУО «Средняя школа №27 г. Гродно», Швабович Дмитрий Геннадьевич, магистр педагогических наук, учитель математики ГУО «Средняя школа №38 г. Гродно».

В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков 

В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков
В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков

По завершению математических боев членами жюри были подведены итоги республиканского турнира юных математиков. Согласно подведенным результатам турнира были награждены:
Дипломом I степени - команда государственного учреждения образования «Гимназия № 3 г. Гродно»:
Погосян Миланна Армановна
Мельников Александр Андреевич
Григорчук Михаил Александрович
Хомбак Андрей Александрович
Прохоров Денис Сергеевич
Стромский Владислав Андреевич
Руководители команды:Листопад Наталья Викторовна и Прискока Татьяна Сергеевна.
 
Дипломом II степени - команда государственного учреждения образования «Гожская средняя школа»:
Седова Екатерина Евгеньевна
Волковский Олег Александрович
Лебедь Виталий Валерьевич
Бержинская Ангелина Дмитриевна
Махнач Мария Витальевна
Сергит Виолетта Ивановна
Руководитель команды: Бержинская Нина Леонтьевна.
 
Команда государственного учреждения образования «Гимназия №1 имени академика Е.Ф. Карского г.Гродно»:
Зданович Артем Иванович
Парфененко Илья Олегович
Скварнюк Александр Олегович
Ключинский Владимир Денисович
Юдешко Роман Андреевич
Руководители команды: Курчевская Тереса Юльяновна и Лепешко Елена Владимировна.
 
Команда государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Дятлово»:
Угрин Илья Сергеевич
Марков Андрей Олегович
Девульская Эвелина Витальевна
Белый Егор Викторович
Панасюк Елизавета Павловна
Руководители команды: Урбанович Анна Станиславовна и Трафимчик Нина Ивановна.
 
Дипломом III степени - команда учреждений образования Волковысского района:
Хитрий Александр Павлович
Войтчук Артем Викторович
Гончарова Александра Сергеевна
Пригожий Кирилл Владимирович
Завалов Илья Владимирович
Руководители команды: Матвейчик Ольга Александровна и Майсак Татьяна Анатольевна.
 
Команда государственного учреждения образования «Гимназия г. Щучина»:
Васьковский Глеб Александрович
Малашко Ксения Дмитриевна
Лебецкий Дмитрий Олегович
Жигилевич Анастасия Владимировна
Черняк Дмитрий Семенович
Сельханович Максим Андреевич
Руководители команды: Власова Тамара Васильевна и Минина Ольга Вячеславовна.
 
Команда государственного учреждения образования «Вороновская средняя школа»:
Шлемпо Дмитрий Павлович
Яцына Александр Мечиславович
Родько Максим Петрович
Стефанович Ярослав Витольдович
Масловский Кирилл Валерьевич
Сушинский Алексей Владиславович
Руководитель команды: Петросян Гайк Бетлемович.
 
Дипломом IV степени - команда государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Островца Гродненской области»:
Филистович Анастасия Александровна
Старцева Александра Леонидовна
Орсик Артём Александрович
Махневич Даниил Олегович
Барщевская Вероника Михайловна
Косенков Егор Сергеевич
Руководители команды: Мацкевич Александра Иосифовна и Юркойть Мария Брониславовна.
 
В номинации «Лучший докладчик» дипломом награждены:
Угрин Илья Сергеевич, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г.Дятлово»
Мельников Александр Андреевич, учащийся 8 класса ГУО «Гимназия № 3 г. Гродно»
Григорчук Михаил Александрович, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 3 г. Гродно»
Зданович Артем Иванович (за самое глубокое исследование), учащийся 11 класса ГУО «Гимназия №1 имени академика Е.Ф. Карского г.Гродно»
 
В номинации «Лучший оппонент» дипломами награждены:
Филистович Анастасия Александровна, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия №1 г.Островца Гродненской области»
Григорчук Михаил Александрович, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 3 г. Гродно»
Погосян Миланна Армановна, учащаяся 8 класса ГУО «Гимназия № 3 г. Гродно»
 
В номинации «Лучший рецензент» обладателями диплома стали:
Махнач Мария Витальевна, учащаяся 8 класса ГУО «Гожская средняя школа»
Родько Максим Петрович, учащийся 10 класса ГУО «Вороновская средняя школа»
Хомбака Андрей Александрович, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия № 3 г. Гродно»
 
В номинации «Лучшая команда-наблюдатель» дипломом награждена команда «Квант» ГУО «Гимназия № 3 г. Гродно».

Поздравляем участников турнира!
 
В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  [thumb]http://groiro.by/uploads/posts/2018-10/1540920313_dsc_0090.jpg[/thumb]
В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков

В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков
        В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков
        В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков
        В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков
        В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков  В институте развития образования состоялся областной турнир юных математиков

 

 

Вернутся

Copyright © 2012-2018, ГУО "Гродненский областной институт развития образования"
Сайт зарегистрирован в «Государственном регистре информационных ресурсов Беларуси» под №4141101381 от 09.06.2011.
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru