• консультационный пункт
  • Премия качества
  • prof
  • Премия качества
  • Институт вчера и сегодня
Как Вы оцениваете актуальность содержания на нашем веб-сайте?
Актуальное
Скорее актуальное
Не слишком актуальное
Совсем не актуальное

 
17 мая 2018 года в ГУО «Лицей №1 г. Гродно» состоялся III областной смотр-конкурс любительских театров на иностранном языке «Триумф» под эгидой Гродненского областного института развития образования.
Конкурс собрал 15 театральных коллективов учреждений общего среднего образования общей численностью около 200 человек из г.Гродно, Слонимского, Ивьевского, Мостовского, Ошмянского, Новогрудского, Островецкого, Волковысского районов. На суд членов жюри были представлены спектакли на английском, немецком, французском, испанском языках и впервые – на китайском. Финалисты подготовили театральные постановки по мотивам известных сказок, произведений классической и современной литературы.
При оценивании выступлений театральных коллективов жюри, в состав которого вошли не только педагоги, владеющие иностранным языком, но и специалисты из театрального мира, учитывало языковую компетентность участников, их исполнительское мастерство и артистизм, художественное оформление и музыкальное сопровождение постановки, эстетику сценического костюма, оригинальность выступления и художественную целостность композиции.
Лучшим спектаклем по мнению жюри единогласно признана постановка на французском языке «Глоток жизни» театрального коллектива «Люмьер» ГУО «Средняя школа №8 г.Гродно». Это же спектакль стал лучшим и по итогам зрительского голосования. История о 7-летнем мальчике Оскаре, умирающем от лейкемии, не оставила равнодушными ни членов жюри, ни зрителей. Как результат – рекордное число наград: «Лучше музыкальное сопровождение», «Лучшая режиссёрская работа» (учитель французского языка Антропова Светлана Викторовна), «Лучшая женская роль второго плана» (учащаяся 11 класса Мартынчук Анна). Исполнитель главной роли Сидорский Тимур, учащийся II класса ГУО «Средняя школа №8 г.Гродно», стал победителем в номинации «Лучшая мужская роль».
Дипломами II степени награждены следующие театральные коллективы: «We» ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима» с постановкой «Long live the stage»; «Домино» ГУО «Гимназия №1 г. Слонима» с постановкой «Alice in Wonderland»; «Theatrical Mix» ГУО «Гимназия №1 г. Островца Гродненской области» с постановкой «Captain Bree and Her Lady Pirates».
Дипломантами III степени стали: «Мом» ГУО «Гимназия №1 имени академика Е.Ф. Карского г.Гродно» с постановкой «Бабушка Сибулет и Снежный Медведь»; «Little stars» ГУО «Средняя школа № 35 имени Н.А.Волкова г.Гродно» с постановкой «Снежная королева»; «Images» ГУО «Лицей №1 г. Гродно» с постановкой «The show must go on»; «Aventura» ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска» с постановкой «Юнона и Авось».
Победу в номинации «Лучшая женская роль», как и в прошлом году, одержала Войшнарович Алина (театральный коллектив «Theatrical Mix» ГУО «Гимназия №1 г.Островца Гродненской области») за яркий образ предводительницы пиратов в спектакле «Captain Bree and Her Lady Pirates». В число лучших актеров также вошли: Якубович Марк (театральный коллектив «Домино» ГУО «Гимназия №1 г. Слонима») - «Лучшая мужская роль второго плана»; Дунько Андрей (коллектив «We» ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима») - «Лучшая эпизодическая роль»; Савко Ксения и поляков Кирилл (театральный коллектив «The Muse» ГУО «Средняя школа № 2 г. Мосты», постановка «Красавица и Чудовище») - «Лучший актерский дуэт».
В номинации «Лучшее владение иностранным языком» отмечены участники театрального коллектива «Маска» ГУО «Гимназия № 1 имени академика Е.Ф. Карского г.Гродно» с постановкой на китайском языке «Красная Шапочка».
Победителями в других номинациях стали:
«Лучшие декорации» – театральный коллектив «Theatrical Mix» ГУО «Гимназия №1 г.Островца Гродненской области»;
«Лучшие костюмы» – театральный коллектив «Домино» ГУО «Гимназия №1 г. Слонима»;
«Лучшая хореография» – театральный коллектив «Aventura» ГУО «Гимназия № 2 г.Волковыска»;
«Лучший грим» – театральный коллектив «The Muse» ГУО «Средняя школа № 2 г. Мосты»;
«Лучший сценарий» – театральный коллектив «We» ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима»;
«Лучшая песня» – театральный коллектив «Images» ГУО «Лицей №1 г.Гродно»;
«Лучший актерский ансамбль» – театральный коллектив «Step by step» ГУО «Средняя школа №1 г. Ошмяны», постановка «Christmas Carol»;
«Лучшая режиссерская задумка» – Чал Елена Владимировна, учитель ГУО «Средняя школа № 4 г. Новогрудка»;
«Лучшая интерпретация произведения» – театральный коллектив «Das Theater des jungen Zuschauers» ГУО «Ольховская средняя школа»;
«Лучшее стилистическое решение» – театральный коллектив «Студия Микс» ГУО «УПК Бобровичский детский сад-средняя школа»;
«Самая оригинальная постановка» – театральный коллектив «Поднебесная» ГУО «Гимназия №1 имени академика Е.Ф. Карского г.Гродно».
Все участники оказались на высоте и подарили членам жюри и зрителям настоящий праздник и массу положительных эмоций.
 

III областной смотр-конкурс любительских театров на иностранном языке «Триумф»  III областной смотр-конкурс любительских театров на иностранном языке «Триумф»  III областной смотр-конкурс любительских театров на иностранном языке «Триумф»
III областной смотр-конкурс любительских театров на иностранном языке «Триумф»  III областной смотр-конкурс любительских театров на иностранном языке «Триумф»  III областной смотр-конкурс любительских театров на иностранном языке «Триумф»
III областной смотр-конкурс любительских театров на иностранном языке «Триумф»  III областной смотр-конкурс любительских театров на иностранном языке «Триумф»  III областной смотр-конкурс любительских театров на иностранном языке «Триумф»
III областной смотр-конкурс любительских театров на иностранном языке «Триумф»  III областной смотр-конкурс любительских театров на иностранном языке «Триумф»  III областной смотр-конкурс любительских театров на иностранном языке «Триумф»
III областной смотр-конкурс любительских театров на иностранном языке «Триумф»  III областной смотр-конкурс любительских театров на иностранном языке «Триумф»  III областной смотр-конкурс любительских театров на иностранном языке «Триумф»
III областной смотр-конкурс любительских театров на иностранном языке «Триумф»  III областной смотр-конкурс любительских театров на иностранном языке «Триумф»

 

Вернутся

Copyright © 2012-2018, ГУО "Гродненский областной институт развития образования"
Сайт зарегистрирован в «Государственном регистре информационных ресурсов Беларуси» под №4141101381 от 09.06.2011.
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru