• Школа молодого педагога
  • Премия качества
  • Центра песочной терапии «SAND ART»
  • ЦЕНТР КОММУНИКАТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «УСПЕШНОЕ ОБЩЕНИЕ»
  • Национальный образовательный портал
Насколько сложно найти на нашем веб-сайте нужную информацию?
Очень просто
Скорее просто
Нормально
Скорее сложно
Очень сложно

 
 
21 апреля определили лучших знатоков польской орфографии среди учащихся V–XI классов учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи Гродненской области.
Областной конкурс «Знаток польской орфографии – 2018» организован главным управлением образования Гродненского облисполкома совместно с Гродненским областным институтом развития образования и общественным объединением «Союз поляков на Беларуси».
В конкурсе приняли участие 48 учащихся из 11 районов Гродненской области.
Талантливые учащиеся средней школы № 36 г. Гродно с польским языком обучения подготовили яркую концертную программу-приветствие, в которой приняли участие и студенты филологического факультета УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», участники гражданско-патриотического проекта «Живая история» под руководством Паньковой Ольги Евгеньевной, кандидата филологических наук, доцента кафедры польской филологии УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».
Ведущая торжественного открытия Александра Радкович, победитель республиканского конкурса «Студент года – 2017», студентка II курса филологического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, отметила, что орфографический конкурс в 2018 году посвящен объявленному в Беларуси Году малой родины.
Юные музыканты и педагоги средней школы № 36 г. Гродно подарили всем присутствующим чарующие мелодии белорусских и польских композиторов.
Участников конкурса тепло приветствовали исторические персонажи: Алоиза Пашкевич (Тётка), Зоська Верас, Констанция Буйло, Элиза Ожешко, Адам Мицкевич, Антоний Тизенгауз, Франциск Скорина, Ефросиния Полоцкая. Их выбор не случаен, так как жизнь и творчество этих выдающихся личностей тесно связаны с одним из уголков нашей родной Беларуси.
За успешное выступление дипломами главного управления образования Гродненского облисполкома награждены:
дипломом I степени:
Лисовский Владислав, учащий VI класса ГУО «Сопоцкинская средняя школа» Гродненского района;
Мельник Виктория, учащаяся IX класса, обучающаяся Дома Поляка г. Лиды;
Алещик Роман, учащийся X класса ГУО «Средняя школа № 23 г. Гродно»;
Захар Каролина, учащаяся VI класса ГУО «Средняя школа № 36 г. Гродно с польским языком обучения»;
Попко Станислав, учащийся VII класса ГУО «Средняя школа № 36 г. Гродно с польским языком обучения»;
Паньков Герман, учащийся XI класса ГУО «Средняя школа № 36 г. Гродно с польским языком обучения»;
дипломом II степени:
Трупп Варвара, учащаяся VI класса, обучающаяся Дома Поляка г. Лиды;
Максимчик Эдита, учащаяся VI класса ГУО «Средняя школа № 38 г. Гродно»;
Щербакова Виолетта, учащаяся V класса ГУО «Средняя школа № 36 г. Гродно с польским языком обучения»;
Можейко Беата, учащаяся IX класса ГУО «Поречская средняя школа» Гродненского района;
Жвирбля Майя, учащаяся VIII класса ГУО «Средняя школа № 5 г. Мосты»;
Маковецкая Каролина, учащаяся VIII класса ГУО «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения»;
Предко Дарья, учащаяся IX класса ГУО «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения»;
Гедо Виолетта, учащаяся X класса ГУО «Сопоцкинская средняя школа» Гродненского района;
Болтрукевич Надежда, учащаяся XI класса ГУО «Средняя школа № 5 г. Мосты»;
Скоморошко Наталья, учащаяся XI класса ГУО «Средняя школа № 36 г. Гродно с польским языком обучения»;
дипломом III степени:
Белайц Владислав, учащийся V класса ГУО Средняя школа № 5 г. Слонима»;
Лозейко Снежана, учащаяся VI класса ГУО «Средняя школа № 35 имени Н.А. Волкова г. Гродно»;
Довкша Вероника, учащаяся VI класса ГУО «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения»;
Пышинская Александра, учащаяся IX класса ГУО «Учебно-педагогический комплекс Заболотские ясли-сад – средняя школа» Вороновского района;
Серкевич Ксения, учащаяся IX класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Слонима»;
Созон Татьяна, учащаяся VIII класса ГУО «Средняя школа № 20 г. Гродно»;
Сороко Эдита, учащаяся IX класса ГУО «Средняя школа № 36 г. Гродно с польским языком обучения»;
Змитревич Дарья, учащаяся X класса ГУО «Средняя школа № 16 г. Лиды»;
Синевич Александр, учащийся XI класса, обучающийся ГУО «Новогрудский районный центр творчества детей и молодёжи»;
Миленкевич Виктория, учащаяся XI класса ГУО «Средняя школа № 13 г. Гродно»;
Швед Мирослава, учащаяся X класса ГУО «Средняя школа № 36 г. Гродно с польским языком обучения».
Победителям конкурса общественным объединением «Союз поляков на Беларуси» вручены поощрительные призы, остальные конкурсанты за успешное выполнение заданий орфографического теста награждены дипломами участника.
 

Поздравляем победителей  областного конкурса  «Знаток польской орфографии – 2018»  Поздравляем победителей  областного конкурса  «Знаток польской орфографии – 2018»  Поздравляем победителей  областного конкурса  «Знаток польской орфографии – 2018»
Поздравляем победителей  областного конкурса  «Знаток польской орфографии – 2018»  Поздравляем победителей  областного конкурса  «Знаток польской орфографии – 2018»

Вернутся

Copyright © 2012-2017, ГУО "Гродненский областной институт развития образования"
Сайт зарегистрирован в «Государственном регистре информационных ресурсов Беларуси» под №4141101381 от 09.06.2011.
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru