• фестиваль
  • пед классы
  • школа лидера
  • пед классы
  • Премия молодым педагогам
 «Успешный старт»
Насколько сложно найти на нашем веб-сайте нужную информацию?
Очень просто
Скорее просто
Нормально
Скорее сложно
Очень сложно

 

 

На XXII Белорусский молодёжный конкурс сочинений эпистолярного жанра, проходящего под эгидой Всемирного почтового союза и организованного совместно с Министерством образования Республики Беларусь и Республиканским унитарным предприятием почтовой связи «Белпочта», в 2018 году определена тема «Представьте, что Вы являетесь письмом, путешествующим во времени. Какое послание Вы хотели бы передать своим читателям?».

На областной этап данного конкурса была представлена 21 работа учащихся из 12 районов Гродненской региона. 6 работ было написано на белорусском языке. Послания, переданные читателям от имени письма, путешествующего во времени, по содержанию, стилю, композиции были самые разнообразные. Участники конкурса в своих сочинениях писали об истории писем, обращаясь и к далёким временам египетских фараонов, и к XVIII веку – веку Просвещения, и к прекрасному будущему… Среди посланий были и такие: «Добрый человек, прочти и следуй дорогой Добра!», «Хотелось бы, чтобы человечество смогло передать будущим поколениям такие духовные ценности, как совесть и честность, любовь и сострадание, справедливость и доброту», «Не упускай ни одного шанса сделать мир вокруг себя добрее и лучше».

В состав жюри областного конкурса вошли методисты центра дошкольного, общего среднего и специального образования ГУО «Гродненский областной институт развития образования» Чаботько Людмила Николаевна и Гузова Светлана Владимировна; учитель русского языка и литературы Король Таресса Станиславовна (ГУО «Средняя школа №40 г. Гродно»); Лях Кристина Николаевна – ведущий инженер отдела маркетинга Гродненского филиала РУП «Белпочта».

По итогам конкурса были определены победители:

Первое место

– Богуш Артём Вадимович, учащийся ГУО «Средняя школа №37 г. Гродно» (учитель Капустинская Ольга Анатольевна).

Второе место

– Юхник Карина Юрьевна, учащаяся ГУО «Конюховский учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа» Берестовицкого района (учитель Ковшик Мария Михайловна);

– Коминч Агнешка Анатольевна, учащаяся ГУО «Гимназия №10 г. Гродно» (учитель Михайловская Анна Константиновна).

Третье место

– Борейша Светлана Ивановна, учащаяся ГУО «Учебно-педагогический комплекс Конвелишские ясли-сад – средняя школа» (учитель Нос Люция Ивановна);

– Ковалевич Анастасия Сергеевна, учащаяся ГУО «Средняя школа г.п. Мир» (учитель Смольская Елена Алиевна);

– Волынчик Татьяна Владимировна, учащаяся ГУО «Средня школа №2 имени Н.П. Массонова г. Свислочь» (учитель Калач Светлана Николаевна);

– Луневич Карина Юрьевна, учащаяся ГУО «Гимназия №9 имени Ф.П. Кириченко» (учитель Костюк Алина Ивановна).

Поощрительный отзыв

– Черетун Елена Андреевна, учащаяся ГУО «Средняя школа №5 г. Слонима» (учитель Воробей Жанна Михайловна);

– Гончар Мария Юрьевна, учащаяся ГУО «Учебно-педагогический комплекс Чернельский детский сад – базовая школа» (учитель Виршич Наталья Михайловна).

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Вернутся

Copyright © 2012-2018, ГУО "Гродненский областной институт развития образования"
Сайт зарегистрирован в «Государственном регистре информационных ресурсов Беларуси» под №4141101381 от 09.06.2011.
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru