• Вестник образования
  • ЦЕНТР КОММУНИКАТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «УСПЕШНОЕ ОБЩЕНИЕ»
  • Национальный образовательный портал
  • Центра песочной терапии «SAND ART»
  • Обучение иностранному языку
Насколько сложно найти на нашем веб-сайте нужную информацию?
Очень просто
Скорее просто
Нормально
Скорее сложно
Очень сложно

 
 
Компетентное жюри оценивало отзывы участников олимпиады по следующим критериям: полнота и глубина интерпретации содержания выбранного для отзыва произведения, целостность анализа изобразительно-выразительных средств, определение их роли в раскрытии идейного содержания произведения, выявление авторской позиции, общекультурная эрудиция автора отзыва, владение историко-культурными и теоретико-литературными понятиями, индивидуальное восприятие и трактовка текста, убедительность и точность аргументации, композиционная стройность и стилистическая целостность текста, грамотность.
Жюри приняло решение считать победителями отборочного этапа и наградить дипломами следующих учащихся:
дипломом I степени:
Кузьмич Анну Александровну, учащуюся 10 класса ГУО «Средняя школа №6 г. Гродно» (учитель Лапневская Рита Тадеушевна);
Лодочкину Анастасию Сергеевну, учащуюся 11 класса ГУО «Средняя школа №33 г. Гродно» (учитель Мышко Ирина Евгеньевна);
дипломом II степени:
Самусик Ольгу Владимировну, учащуюся 10 класса ГУО «Гимназия №10 г. Гродно» (учитель Садовая Татьяна Ивановна);
Романчук Юлию Александровну, учащуюся 11 класса ГУО «Гродненская городская гимназия» (учитель Друц Рита Владимировна);
Мельникову Дарью Александровну, учащуюся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г. Лида» (учитель Глыздова Татьяна Михайловна);
дипломом III степени:
Мицуру Екатерину Леонидовну, учащуюся 11 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Щучина» (учитель Кравчук Людмила Иосифовна);
Корней Маргариту Александровну, учащуюся 10 класса ГУО «Гимназия г. Сморгони» (учитель Парфёнова Елена Алексеевна);
Малецкую Валерию Норбертовну, учащуюся 11 класса ГУО «Олекшицкая средняя школа» (учитель Курило Светлана Владимировна);
Велесик Элину Ивановну, учащуюся 10 класса ГУО «Гимназия №2 г. Волковыска» (учитель Шейпа Светлана Ивановна);
Савуля Александра Францевича, учащегося 11 класса ГУО «УПК Конвелишские ясли-сад – средняя школа» (учитель Нос Люция Ивановна);
Костусик Юлию Викторовну, учащуюся 11 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Лида» (учитель Глыздова Татьяна Михайловна).
Жюри отметило высокий уровень выполнения творческих работ, оригинальный подход к трактовке, интересный взгляд на проблему в отзывах следующих учащихся:
Тарасевич Виктории Романовны, учащейся 10 класса ГУО «Средняя школа №1 г. Скиделя»;
Стецкой Алеси Иосифовны, учащейся 11 класса ГУО «Ивьевская средняя школа»;
Саврас Полины Александровны, учащейся 10 класса ГУО «Средняя школа №3 г. Мосты»;
Войткевич Полины Юрьевны, учащейся 10 класса ГУО «Средняя школа №1 г. Островца»;
Бенько Татьяны Александровны, учащейся 11 класса ГУО «Гимназия №1 г. Слонима»;
Симанович Елизаветы Сергеевны, учащейся 11 класса ГУО «Слонимский районный лицей».
В состав команды Гродненской области, направляемой на заключительный этап олимпиады, вошли победители, завоевавшие дипломы I и II степени.
На основании п. 12 Положения о проведении олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», утверждённого постановлением Совета Министров Союзного государства от 12 мая 2016 г. №23, победитель третьего этапа республиканской олимпиады Республики Беларусь и заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» в 2016 году Ткачева Александра Викторовна, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия №10 г. Гродно», по решению организационного комитета отборочного этапа включена в состав участников заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства.
Команда в составе шести учащихся будет отстаивать честь Гродненского региона на заключительном этапе олимпиады школьников Союзного государства в городе Минске с 29 октября по 03 ноября 2017 года. УСПЕХОВ И ЯРКИХ ПОБЕД ВАМ!
Вернутся