• Вестник образования
  • ЦЕНТР КОММУНИКАТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «УСПЕШНОЕ ОБЩЕНИЕ»
  • Национальный образовательный портал
  • Центра песочной терапии «SAND ART»
  • Обучение иностранному языку
Насколько сложно найти на нашем веб-сайте нужную информацию?
Очень просто
Скорее просто
Нормально
Скорее сложно
Очень сложно

 

 

В период с 21 по 25 марта 2016 года город Гродно принимал участников заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси» и «Обществоведение». В олимпиаде приняло участие 16 команд (156 учащихся) из всех областей нашей республики. Гродненскую область на заключительном этапе республиканской олимпиады по истории и обществоведению представляли две команды в составе 22 учащихся. 

Туры заключительного этапа республиканской олимпиады по истории и обществоведению проходили на базе учреждений образования «Гродненский государственный профессиональный лицей строителей №1», «Гродненский государственный профессиональный технологический колледж» и государственного учреждения образования «Гимназия №1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно». На двух турах участники олимпиады демонстрировали свои знания в различных областях историко-обществоведческих наук.

Жюри определило победителей заключительного этапа республиканской олимпиады. Ими стали 34 участника олимпиады по истории и 35 – по обществоведению.

 

Поздравляем победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси» и «Обществоведение» от Гродненской области: 

– по истории

Стефановича Эдварда Витольдовича, учащегося 10 класса государственного учреждения образования «Вороновская средняя школа» Вороновского района – диплом ІІ степени
Якубюка Станислава Павловича, учащегося 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №7 г. Волковыска» – диплом ІІ степени 
Глебовича Владислава Витальевича, учащегося 10 класса государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Волковыска» – диплом ІІІ степени
Цегла Яну Иосифовну, учащуюся 10 класса государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Ивье» – диплом ІІІ степени
Хилько Антона Андреевича, учащегося 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №35 г. Гродно» – диплом ІІІ степени

Победителей олимпиады подготовили:
тренер команды – Залесский Иосиф Иосифович, учитель государственного учреждения образования «Лицей №1 г. Лиды»
Пушненкова Татьяна Антоновна, учитель государственного учреждения образования «Вороновская средняя школа» Вороновского района
Гомон Лилия Владиславовна, учитель государственного учреждения образования «Средняя школа №7 г. Волковыска»
Бандык Янина Леонидовна, учитель государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Волковыска»
Куницкая Чеслава Чеславовна, учитель государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Ивье»
Прохорова Раиса Дмитриевна, учитель государственного учреждения образования «Средняя школа №35 г. Гродно» 

– по обществоведению
Сидорович Викторию Викторовну, учащуюся 11 класса государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области» – диплом І степени
Сивец Надежду Игоревну, учащуюся 10 класса государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Мосты» – диплом І степени
Ковчик Викторию Николаевну, учащуюся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г. Лиды» – диплом ІІ степени
Стемплевского Максима Викторовича, учащегося 11 класса государственного учреждения образования «Правомостовская средняя школа» Мостовского района – диплом ІІ степени
Гайдучик Екатерину Андреевну, учащуюся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Лиды» – диплом ІІ степени
Гулида Марту Андреевну, учащуюся 10 класса государственного учреждения образования «Гимназия №1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно» – диплом ІІ степени
Роуба Ольгу Валерьевну, учащуюся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г. Мосты» – диплом ІІ степени
Селяник ЕкатеринуАлександровну, учащуюся 10 класса государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Лида» – диплом ІІ степени

Победителей олимпиады подготовили:
тренер команды - Ущенчик Андрей Геннадьевич, учитель государственного учреждения образования «Средняя школа №39 г. Гродно» 
Алехно Анна Марьяновна, учитель государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»
Бочко Ирина Петровна, учитель государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Мосты»
Реликовская Анна Леонардовна, учитель государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г. Лиды»
Бубен Юрий Викторович, учитель государственного учреждения образования «Правомостовская средняя школа» Мостовского района
Кадлубай Елена Анатольевна, учитель государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Лиды»
Полякова Ирина Дмитриевна, учитель государственного учреждения образования «Гимназия №1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно»
Легеза Татьяна Фёдоровна, учитель государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г. Мосты»
Букша Марина Петровна, учитель государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Лида»

Поздравляем победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение»

Желаем новых побед и открытий!

Вернутся